Стать актером, блистать на сцене или в кино – детская мечта многих. И самые целеустремленные и влюбленные в актерство не оставляют свою мечту, а успешно ее реализовывают. Однако получить актерское образование – это лишь первый шаг. Эта профессия требует постоянного совершенствования и саморазвития. Только с таким подходом можно достичь успеха и признания. К счастью, сегодня есть дистанционное обучение актерскому мастерству, которое позволяет отточить свои навыки и приблизиться к совершенству.

Классическое актерское образование дает великолепную базу и основы актерского мастерства. Для дальнейшего же развития требуется практика выступлений, общение с другими актерами и изучение их работы. Кроме того, существуют современные международные техники актерского мастерства, которые открывают новый взгляд на профессию и дают новый опыт реализации в ней, обучиться им можно также дистанционно.

Международные техники актерского мастерства

Сегодня большой интерес и у начинающих актеров, и у представителей профессии с большим опытом, вызывают новые техники, появившиеся в различных уголках мира и представляющие различные по менталитету актерские школы. Среди них можно отметить следующие методики и направления:

  • Метод Мейзнера в качестве инструмента выявления сценических препятствий для актера.
  • Методика Чаббака, направленная на формирование актерских замен.
  • Практикум Бертольда Брехта, позволяющий преодолеть отчуждение.
  • Методики сценической органики, позволяющие вести работу над осознанной манипуляцией телом для того, чтобы приобрести возможность органически передавать такие явления на сцене, как смерть, беременность, наркомания и алкоголизм, получение травм и ранений, слезы и переживания и т.д.
  • Пластическая импровизация по методу Стреллера.
  • “В пещере эго” – британская методика, обучающая применять позитивный эгоизм для установки сценических амбиций.

Это лишь некоторая часть постоянно появляющихся новых методик и техник. Изначально даже информация о них была труднодоступной. Её приходилось собирать по крупицам. Позже появилась возможность принимать участие в курсах актерского мастерства, но, как правило, они проводились за рубежом, и это требовало средств и времени на поездку.

Наши услуги

Сегодня для актеров и тех, кто только мечтает об этой профессии, появилась качественно новая возможность – дистанционное обучение актерскому мастерству. Такие курсы организовывает международная академия Образования и Науки (МАОН). Программы курсов подготавливаются ведущими специалистами, имеют различную направленность и ориентированы на слушателей с разной подготовкой. Но самое главное – это гарантия высокого качества обучения от МАОН. Современные технологии и средства связи сравняли эффективность дистанционного обучения с другими формами обучения. Каждый человек, выбравший дистанционные курсы актерского мастерства от МАОН, может совершенствовать и повышать свой профессионализм, не отрываясь от основной деятельности и выступлений.

Еще одно преимущество изучения международных техник актерского мастерства – это возможность преодолеть внутренние комплексы. Актеры, как никто другой подвержены самокритике и внутренней неудовлетворенности. Такой настрой может негативно отражаться на результатах работы, возникает скованность и закрытость. Секрет современных техник – воплощение актерства через призму современных реалий. Они создаются, как инструмент решения профессиональных проблем, которые наиболее часто испытывают актеры сегодня. Научившись управлять собой, своим телом и эмоциями, актеры лучше открываются в профессии. Мы поможем вам раскрыть свои таланты так, чтобы вы были довольны самим собой!