Низкая эмпатия – частая причина семейных скандалов

Низкая эмпатия – частая причина семейных скандалов Эмпатия, или умение сопереживать другому человеку – очень важное психологическое качество. Именно эту способность призывают развивать психологи, особенно работающие в рамках гуманистической психотерапии. Давайте рассмотрим, почему же именно низкий уровень эмпатии лежит в основе многих семейных конфликтов между мужем и женой. Возьмем для примера несколько типичных ситуаций. Ситуация…

Подробнее

Психотерапевтический контакт в фильме “Умница Уилл Хантинг”

Психотерапевтический контакт в фильме “Умница Уилл Хантинг” Замечательный фильм Гаса Ван Сента “Умница Уилл Хантинг” (1997) включает в себя интересные психотерапевтические сеансы с участием главных героев. Также это фильм о природе агрессивного поведения и враждебности. Затрагивается вопрос о причинах агрессии, изображается путь избавления от нее через осознание собственной мотивации. Главный персонаж – молодой парень Уилл Хантинг (Мэтт Дэймон)…

Подробнее

Курсы по психологии в МАОН

Психолог – это сегодня востребованная и популярная во всем мире профессия. Учитывая этот фактор, многие люди стремятся пополнить ряды профессионалов, но каждый ли может стать психологом? Где пройти курсы по психологии?

Подробнее

Психолог-консультант.  Друг и врач в одном лице

Пожалуй, одна из немногих профессий, которая строится на тесном переплетении профессионального и жизненного опыта и требует непрерывного расширения кругозора и личностного роста – это психолог-консультант. Обучение  и получение  специальных знаний можно пройти в МАОН (Международная Академия Образования и Науки) дистанционно в удобное время.

Подробнее

Дистанционное обучение по психологическому консультированию

Сегодня профессия психолога входит в перечень самых популярных и востребованных профессий. Это неудивительно, так как современный мир предполагает быстрый темп, стрессы на работе и другие проблемы, с которыми не все люди могут справляться самостоятельно. Получить востребованную профессию может пойти каждый желающий, пройдя дистанционное обучение по психологическому консультированию.

Подробнее

Дистанционное обучение по направлению “Педагогическое дошкольное образование”

Главными людьми в формировании личности ребенка  с первых дней жизни являются его родители, а по мере его взросления к ним присоединяются педагоги. Настоящий педагог – это человек, который идет в свою профессию по призванию, работает с высокой самоотдачей, постоянно совершенствует свои знания, накапливает опыт.

Подробнее

Повышение квалификации для педагогов в МАОН

Профессия педагога  требует постоянного получения новых профессиональных знаний на протяжении всего трудового пути.  Развитие современных методов и  технологий обучения, внедрение их на практике  вызывает необходимость преподавательскому составу идти в ногу со временем и совершенствовать свои теоретические знания и практические знания. Сегодня для этого созданы все необходимые условия: курсы повышения квалификации педагогов, семинары, конференции, мероприятия по…

Подробнее

Дистанционное обучение по дошкольному воспитанию. Психология

Детям не менее часто требуется поддержка и консультация психолога, чем взрослым. Задачи, которые ставятся перед психологом при работе с детьми, имеют определенную схожесть с задачами работы с взрослыми пациентами, но методы при этом должны пройти определенную модификацию и адаптацию. Это связано с тем, что ребенок дошкольного возраста является еще несамостоятельной и незрелой личностью.

Подробнее

Обучение на юрисконсульта – шаг к успешной карьере

Юридические услуги в современных условиях являются очень востребованными в самых различных сферах. Необходимость воспользоваться юридическими услугами возникает как у частных лиц, так и компаний и организаций разных форм собственности. Что касается юридических лиц, то часто в штате компаний и организаций можно встретить должность юрисконсульта. История появление этой специальности уходит корнями очень глубоко и первое упоминание…

Подробнее