НЛП в работе психолога.Техники и приемы нейролингвистического программирования

СТОИМОСТЬ - 6 000 р.


ДАТА ОНЛАЙН ТРЕНИНГА – по мере набора группы (сб) 15.00-19.30


ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ – практикующие и начинающие психологи, психологи-консультанты, специалисты в области психологии и психотерапии, лайф-коучи и тренеры в области здоровья; студенты психологических ВУЗов, интересующиеся техниками НЛП и желающие использовать их в работе и в жизни


ДОКУМЕНТ ОБ ОБУЧЕНИИ – Сертификат международного образца 6 ак.ч.


 г. Москва, улица Грина 1к7
+7 (495) 205-05-20

Категория:

Описание

НЛП в работе психолога.Техники и приемы нейролингвистического программирования

Как найти подход к собеседнику?

Что делать, если Вас не слышат?

Как мотивировать собеседника или побудить к действию?

Как изменить точку зрения оппонента?

Как помочь собеседнику сделать выбор?

Как управлять вниманием собеседника?

Как “включать” нужные состояния в условиях текущих задач?

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА:

Модуль 1. Искусство подстройки.
Что такое НЛП? Изучаем базовые пресуппозиции. Раппорт, калибровка. Основные виды подстройки.

Модуль 2. Ключи доступа к информации.
Системы восприятия и репрезентации. Ключи глазного доступа. BAGEL.

Модуль 3. Основы якорения. Рефрейминг.
Управление состоянием с помощью якорей. Схема постановки якоря. Ключи к смене оценки ситуации через рефрейминг.

ЦЕЛЬ:

Повышение уровня профессиональных компетенций в области нейролингвистического программирования и коммуникаций.

Базовый онлайн тренинг НЛП подходит:

  • психологам, которые планируют использовать техники в работе с клиентами;
  • тем, кто хочет научиться воздействовать на других людей (манипулировать);
  • тем, кто хочет улучшить свои коммуникативные навыки и отношения с окружающими;
  • кто хочет освоить самопрограммирование на успех и избавиться от негативных убеждений;
  • кто хочет научиться “считывать” особенности других людей и использовать их для достижения целей.

В результате обучения Вы:

  • научитесь владеть своим состоянием;
  • познакомитесь с основными техниками воздействия на себя и на окружающих;
  • овладеете базовыми приемами считывания информации с собеседника;
  • сможете улучшить свои коммуникативные навыки;
  • почувствуете на себе терапевтический эффект техник НЛП

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (Другие тренинги в курсе обучения):

НЛП в работе с травмой
НЛП в работе со страхами
НЛП в переговорах и в бизнесе
НЛП: техники самопрограммирования

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В МАОН

Удобный график
обучения

Квалифицированные
преподаватели

Финансовая
доступность

Большой выбор
курсов

Сегодня в сети можно найти много материала по применению техник НЛП для достижения успеха в продажах, сетевом маркетинге и других самых разнообразных бизнес-направлениях. Однако такое восприятие нейролингвистического программирования (НЛП) слишком поверхностно. Для многих эти техники ассоциируются исключительно со способностью манипулирования людьми. На самом деле само понятие НЛП и его фактические возможности значительно шире.

Цель нашего тренинга – наглядно продемонстрировать, что нейролингвистическое программирование является одним из практических направлений современной психологии. Моделирование человеческого поведения – это лишь один из элементов НЛП. В целом, его методы позволяют исследовать глубины подсознания, контролировать собственный разум и, в том числе выстраивать необходимую для успешности в любой жизненной сфере модель поведения.

Основы НЛП психологии

Метод НЛП многие оценивают, как уникальный и нестандартный в психологии. И это не случайно. Большинство методов и техник, которые известны широкому кругу обывателей основываются на изучении личностного прошлого каждого индивидуума. Истоки проблем и сложившихся ситуаций кроются в прошлом человека, в сценариях, заложенных родовыми и системными связями. И через понимание истинных причин проблемы осуществляется её понимание и принятие, а затем поиск решения.

НЛП, как метод психологии, полностью отличается от традиционных методов. Он вообще не изучает прошлый опыт или сценарии человека. Метод имеет два направления: с одной стороны, он изучает и моделирует опыт и умение уже состоявшихся, успешных индивидуумов, а с другой стороны, ведется изучение системы восприятий клиента, к которому будет в дальнейшем применяться поведенческая модель успешности. Таким образом, НПЛ – техника моделирования необходимого поведения, чтобы изменить ситуацию для клиента сейчас в настоящем, и соответственно в будущем. Это техника изменения восприятия и поведения, а не поиска ответов на вопрос «почему». Психолог применяет НПЛ методы и приемы, чтобы фактически изменить в лучшую сторону жизнь клиента.

Не удивительно, что данный метод стойко ассоциируется в обществе с набором инструментариев, на который можно навесить этикетку «Как стать успешным». Изменения в лучшую сторону в любой из жизненных сфер (от личностного до карьерного роста) это и есть успешность с точки зрения социума.

Чем интересен наш тренинг?

Наш тренинг не имеет ничего общего со всевозможными курсами на тему «Как добиться успеха». Наши слушатели получают возможность знакомства и освоения практических техник НЛП психологии. Техники НЛП обладают высокой эффективностью и позволяют достигать любых поставленных целей. В частности, во время тренинга детальное внимание будет уделено основным применяемым в НЛП техникам:

  • якорение;
  • языковые стратегии;
  • техника НЛП любовь;
  • рефрейминг;
  • техника взмаха;
  • техника вставленных сообщений и т.д.

Помимо теоретического знакомства предусмотрены практики по их применению для более глубоко освоения.

Правила НЛП

Еще один важный блок нашего тренинга: правила НЛП. Для эффективного применения данной методики в психологии специалист должен знать и следовать определенным правилам. Их существует достаточно много, и погрузиться в их изучение наши слушатели смогут непосредственно во время тренинга. Мы же сейчас хотим указать лишь на некоторые из них, чтобы наглядно обозначить весомость данного блока:

  • Обращение внимания на все существующие проявления внутреннего состояния окружающих людей и свои собственный – фиксирование визуальных, звуковых, обонятельных, вкусовых и кинестетических компонентов поведения индивидуумов.
  • Умения извлекать и использовать для достижения цели своего жизненного опыта, который структурированно фиксируется в нервной системе каждого человека.
  • Помнить, что человек подсознательно выделяет для себя в окружающих те качества, которые присутствуют в нем самом, даже если на данный момент они еще не были ним проявлены. А это означает, что есть возможность раскрыть и развивать эти качества и в себе.
  • Роль и положение в социуме – это личный выбор каждого человека, не обстоятельств или каких-то сценариев. В руках каждого человека изменить свою жизнь к лучшему здесь и сейчас, в настоящем, не оглядываясь на прошлое. Для этого и используется поведенческое моделирование на основе опыта и навыков индивидуумов, добившихся успеха в определенных отраслях.

Хотите узнать больше о технике, приемах и правила НПЛ психологии? Записывайтесь на наш тренинг и не оставляйте белых пятен в своих профессиональных навыках!

Педагоги

Трофимова Анна Дмитриевна Практикующий психолог,сексолог, гипнотерапевт, психолог-преподаватель психологии, магистр психологии Сертифицированный специалист в области эриксоновского и классического гипноза: обучалась у Бетти Эриксон, Рональд Александер, Жан Беккио, Норман Воотон. Сертифицированный НЛП-практик: Институт психотерапии и клинической психологии. Специалист в области символдрамы и сексологии. В своей работе использует методы классической гипносуггестивной терапии и эриксоновского гипноза, элементы символдрамы и НЛП. Индивидуальная практика – более 15 лет.

Документ об обучении

Сертификат международного образца 6 ак.ч. Каждому сертификату присваивается индивидуальный номер, который учитывается в реестре МАОН. В сертификате излагается информация, подтверждающая успешное завершение курса, семинара или тренинга, на русском и на английском языках в соответствии с международными стандартами: СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № СДС.РЦС.РФ.00126

Обзоры

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “НЛП в работе психолога.Техники и приемы нейролингвистического программирования”